Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Криминал

Бигуди и 2,5 года колонии строго режима

, 16:09

В г. Фурманов Ивановской области молодой человек взломал дверь и незаконно проник внутрь дома с целью грабежа. Однако в доме находилась хозяйка.

Инцидент произошел в ноябре 2013 года. Преступник открыл дверь, ведущую в жилое помещение дома, однако неожиданно обнаружил находящуюся в доме хозяйку. Услышав посторонний шум, женщина вышла из комнаты, где смотрела телевизор, и столкнулась лицом к лицу с неожиданным гостем.

Злоумышленник, испугавшись быть задержанным, нанес потерпевшей удар по голове неизвестным предметом и скрылся с места преступления.

Об этом сообщается на сайте Прокуратуры РФ. Как отмечается, от серьезных травм головы потерпевшую спасли накрученные на ее голове бигуди, которые смягчили удар, и женщина, можно сказать, отделалась «легким испугом». 

На скамье подсудимых оказался безработный мужчина 1991 г.р. Свою вину он не признал. Однако в силу предоставления суду неопровержимых доказательств его вины, приговором Фурмановского городского суда Ивановской области мужчина был признан виновным в покушении на кражу, совершенную с незаконным проникновением в жилище. Ему назначено наказание в виде 2 лет 6 месяцев лишения свободы без штрафа с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима.

24 марта 2014 года Фурмановской межрайонной прокуратурой поддержано государственное обвинение по уголовному делу.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram