Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Криминал

МВД: Расследование дела в отношении Божены Рынски завершено

, 15:48

В Москве полиция завершила расследование уголовного дела в отношении блогерши Божены Рынски, называющей себя в "Живом журнале" "Собака-кусака".

По данным ГУ МВД РФ по Москве, Рынска обвиняется в нанесении побоев журналисту одного из федеральных телеканалов и нанесении телесных повреждений пенсионеру на автостоянке.

В отношении Рынски было возбуждено уголовное дело по ст. 116 УК РФ (Побои) и ст. 167 УК РФ (Умышленные уничтожение или повреждение имущества).

Дело в ближайшие дни дело будет направлено в прокуратуру для утверждения обвинения и дальнейшей передачи в суд.
Напомним, блогерша Рынска, делясь своими мыслями о пенсионерах, назвала пожилых людей "поколением дожития", мешающим развиваться молодым и активным. Агрессию блогерши вызвал вопрос журналиста о том, что она имела ввиду, говоря о пенсионерах.

Журналисту НТВ после общения с Рынска потребовалась помощь медиков. Ранее сообщалось, что дело взял под личный контроль глава столичной полиции Анатолий Якунин.

15 ноября 2013 года на парковке во дворе жилого дома на Лесной улице, Божена Рынска нанесла телесные повреждения 62-летнему мужчине. "Собака-кусака" поскандалила с пенсионером из-за места на подземном паркинге в жилом доме на Лесной улице в Москве. После словесной перепалки парочка подралась. Божена расцарапала мужчине лицо, а затем плеснула в него антифризом.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram