Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Криминал

В офисах ИКОКРИМ прошли обыски

, 11:16

В офисах региональных представительств организации "Международный комитет по борьбе с организованной преступностью, терроризмом и коррупцией" (ICOCRIM), расположенных в регионах России, прошли обыски.

Обыски прошли в Екатеринбурге, Ростове-на-Дону и Краснодарском крае в офисах региональных представительств ИКОКРИМ и в жилых помещениях их руководителей. "Обнаружено огромное количество вещей и документов, подтверждающих противоправную деятельность членов данной организации", - информирует пресс-служба столичного главка МВД.

Изъято оружие, а также заготовки и бланки поддельных удостоверений, схожих до степени смешения с реальными удостоверениями правоохранительных органов и судей РФ, фальшивые ордена, медали, нагрудные знаки, грамоты и другие имеющие значение для следствия предметы.

Члены организации, возглавляемой Анатолием Ремизовым, прикрываясь мнимой принадлежностью к правоохранительным органам и спецслужбам, занимались противоправной деятельностью с целью извлечения личной выгоды. "Пользуясь неосведомленностью граждан и желанием получить особые права и статус, они начали выпускать и продавать звания и удостоверения своей организации, а также награды, медали и ордена, схожие до степени смешения с ведомственными и государственными", - сообщили в полиции.

Ранее в отношении участников ИКОКРИМ было возбуждено уголовное дело по факту вымогательства 1,5 млн долларов у москвича с угрозой применения насилия. В ноябре 2012г. оперативники ФСБ совместно с сотрудниками московской полиции пресекли деятельность ИКОКРИМ на территории столичного региона. Были задержаны девять человек, четверо из которых - предполагаемые организаторы, в том числе и сам Анатолий Ремизов. В июне 2013 года по решению Таганский суд Москвы деятельность ИКОКРИМ полностью прекращена.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram