Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Криминал

Маньяк получил год с небольшим за каждого убитого пенсионера

, 11:42

Ростовский областной суд вынес приговор Денису Калинину, признанному виновным в разбое и убийствах. На счету серийного маньяка – 14 жертв. Преступник выбирал своих жертв среди пожилых людей, которые не могли оказать сопротивления.

Следствием и судом установлено, что в 2005 году Калинин на территории Ростовской и  Псковской областей совершил 14 разбойных нападений и убийств на престарелых граждан. Как правило, перед совершением преступлений мужчина посещал дома стариков под видом продавца бытовой техники. Потом он возвращался в дом пенсионеров под  различными предлогами, расправлялся со своими жертвами и похищал ценные вещи.

Несмотря на то, что преступления были совершены еще в 2005 году на территории двух разных областей, расследование уголовных дел было возобновлено и соединено в одно производство. Спустя 7 лет, маньяка удалось задержать и привлечь к уголовной ответственности. Приговором суда рецидивисту назначено наказание в виде 19 лет лишения свободы в исправительной колонии строгого режима.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram