Удар по контролеру за безбилетный проезд: как чувство вседозволенности довело мигранта до тюремной камерыЗадержан главный военный лесник России«Он в тюрьме, и она тоже»: как в Якутии одним махом арестовали всё городское начальствоКогда улов против фотосессии...Котёнок свалился в пруд, засмотревшись на рыбовУдар по контролеру за безбилетный проезд: как чувство вседозволенности довело мигранта до тюремной камерыЗадержан главный военный лесник России«Он в тюрьме, и она тоже»: как в Якутии одним махом арестовали всё городское начальствоКогда улов против фотосессии...Котёнок свалился в пруд, засмотревшись на рыбовУдар по контролеру за безбилетный проезд: как чувство вседозволенности довело мигранта до тюремной камерыЗадержан главный военный лесник России«Он в тюрьме, и она тоже»: как в Якутии одним махом арестовали всё городское начальствоКогда улов против фотосессии...Котёнок свалился в пруд, засмотревшись на рыбов
Федеральный ﹀
☰
☰
✖
✕

Виновник гибели Марины Голуб подал жалобу в президиум Мосгорсуда

Виновник гибели Марины Голуб обратился с жалобой в президиум Мосгорсуда

Защита Алексея Русакова, виновника смертельного ДТП, жертвой которого стала Марина Голуб, направила кассационную жалобу на приговор в президиум Мосгорсуда. Они просят снизить срок наказания обвиняемому и изменить условия наказания на колонию-поселение.

ДТП, в котором погибла актриса Марина Голуб, произошло 10 октября 2012 года. Cadillac GMT, за рулем которой находился Алексей Русаков, следовала по улице Лобачевского в направлении Ленинского проспекта. На пересечении с проспектом Вернадского автомобиль Русакова столкнулся с машиной Hyundai Sonata, в которой ехала актриса Марина Голуб и подвозивший ее водитель Дмитрий Туркин. Оба они скончались на месте. Виновник аварии скрылся с места аварии, но спустя двое суток был задержан в Подмосковье.

В августе прошлого года Никулинский суд Москвы приговорил его к шести с половиной годам лишения свободы в колонии общего режима. Суд также частично удовлетворен гражданский иск со стороны родственников погибшего водителя о взыскании с Русакова 500 тыс. руб.

Обвиняемый и его защита настаивали на оправдательном приговоре. Русаков не признал своей вины.