Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели. Санкт-Петербург → Криминал

В Петербурге бомж угнал «Пежо» с двухлетним ребенком в салоне

, 10:46

Банальная попытка угона могла закончиться очень драматично — в салоне похищаемой иномарки оказался ребенок. Это не смутило угонщика. Остановить его смогло только ДТП, которое он совершил спустя короткое время.

Накануне около 16 часов у дома 3/1 по улице Валерия Гаврилина в Парголово 33-летняя мама с двухлетним ребенком, собираясь в поездку на своем «Пежо-308», села в автомобиль и запустила двигатель. В это время к ней подошел 40-летний мужчина, который обратил внимание женщины на якобы спущенное заднее колесо. Как сообщает пресс-служба управления вневедомственной охраны, когда водитель вышла из авто, чтобы осмотреть колеса, незнакомец сел в машину с уже запущенным двигателем и попытался скрыться, увозя с собой ребенка. На крики матери злоумышленники заблокировал двери.
Ситуацию спасло то, что почти сразу же злоумышленник совершил столкновение с «Фольксвагеном Поло». На призывы матери о помощи откликнулись прохожие, и угонщик был задержан, а затем передан прибывшему на место происшествия наряду вневедомственной охраны.

Возбуждено уголовное дело по ч. 3 ст. 30, п. «д» ч. 2 ст. 161 УК России (покушение на грабеж в крупном размере). Подозреваемый, не имеющий постоянного места жительства и работы, задержан в порядке статьи 91 УПК.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram