Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Криминал

Воронежскому губернатору Гордееву поступил ультиматум из Украины

, 21:31

Губернатор Воронежской области Алексей Гордеев получил по электронной почте ультиматум, в котором выдвинуто требование об его отставке и присоединении региона к Украине.

Гордееву и членам его семьи пригрозили в случае невыполнения условий ультиматума физической расправой. По словам воронежского губернатора, за угрозами стоит радикальная террористическая организация "Священное братство Черный крест".
"В мой адрес по электронной почте поступил ультиматум, по предварительным данным из Львовской области Украины, в котором содержатся прямые оскорбления и угрозы в адрес нашего государства и руководства страны, а также требование уйти мне в отставку с объявлением о том, чтобы Воронежская область присоединилась к Украине. В случае неисполнения этого ультиматума обещают физическую расправу мне лично и членам моей семьи, а также проведение террористических актов на территории Воронежской области", — говорится в сообщении главы региона.

Алексей Гордеев обратился к властям Украины с требованием разобраться в соответствии с законами.

Воронежский губернатор подчеркнул, что подобные угрозы никак не нарушат братские отношения россиян с украинцами, сообщает РИА Новости. Он отметил, что это не действия народа Украины, а действия радикальных террористических организаций, которые жаждут разрушить не только Украину, но и Россию.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram