> Мосгорсуд смягчил приговор по делу Сергея Филина - Аргументы Недели

//Криминал : 

Мосгорсуд смягчил приговор по делу Сергея Филина

6 марта 2014, 16:17 [ «Аргументы Недели» ]

стоп-кадр Вести.Ru

Мосгорсуд в четверг изменил приговор Мещанского суда столицы по делу о нападении на художественного руководителя балета Большого театра Сергея Филина. Фигурант дела Юрий Заруцкий, считающийся исполнителем нападения, пробудет в тюрьме 9 лет вместо 10.

Андрей Липатов будет отбывать срок в колонии два года вместо назначенных ранее четырех лет. Артисту балета Павлу Дмитриченко также смягчено наказание до пяти лет шести месяцев колонии строгого режима (приговорил к шести годам лишения свободы).

Нападение на Филина произошло в столице 17 января прошлого года: ему в лицо плеснули жидкостью, содержащей кислоту. Врачи диагностировали ожоги лица третьей степени и ожоги глаз. На днях худрук перенес более 28-ую операцию.

По делу осуждены ведущий солист балета Большого театра Павел Дмитриченко, безработный житель Московской области Андрей Липатов и ранее судимый безработный житель Рязанской области Юрий Заруцкий.

АТ


Обсудить наши публикации можно на страничках «АН» в Facebook и ВКонтакте

//Экономика

Родное гнездо с крепостным правом, или как «Аэрофлот» защищает интересы Шереметьево даже в ущерб собственным клиентам

Китайским авиакомпаниям, похоже, впору задуматься о конкурентных преимуществах флагмана российской гражданской авиации, компании «Аэрофлот». Пока иностранные перевозчики по старинке доставляют грузы получателям в соответствии с условиями авианакладных, отечественный авиационный гигант демонстрирует куда более творческий подход к международной логистике. Так, шестьдесят обычных USB-флешек «Аэрофлот» не только доставил из Китая в Москву, но и в качестве бонуса отправил обратно в Поднебесную. Правда, российский получатель подобной щедрости не заказывал и в результате остался без товара, несмотря на оплаченные услуги, необходимые документы и разрешение таможни. Но таковы, видимо, издержки новаторства. Ведь доставить груз по назначению способен и китайский перевозчик, а вот организовать ему возвращение на историческую родину вопреки воле получателя удается далеко не каждому.