Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели. Санкт-Петербург → Криминал

В петербургском гипермаркете стрелял судебный пристав

, 10:34

Стрельба в гипермаркете “Лента” на Выборгском шоссе обрастает новыми фактами. Нетрезвым дебоширом-покупателем оказался судебным приставом. В УФССП эту информацию подтвердили.

Артем Алешин, тот самый дебошир, выстреливший в охранника из газового пистолета, занимает должность судебного пристава по обеспечению установленного порядка деятельности судов Выборгского райотдела.

Алешин был не при исполнении и стрелял из личного пистолета. Дебош в магазине теперь выльется в увольнение.

 - Мы, разумеется, примем меры. Алешина уволят по дискредитирующим основаниям. Мы также  рассматриваем вопрос о дисциплинарной ответственности его непосредственных руководителей, – сообщили в пресс-службе УФССП по Петербургу.

Стрельба раздалась в магазине “Лента”. Пьяный молодой человек зашел в торговый зал: шумел, ругался, кричал что-то невнятное, пугал покупателей. Охранник подошел к весьма неспокойному посетителю, сделал замечание и стал выводить хулигана из магазина. Дебошир решил ответить на замечание своим методом. Он выстрелил из газового пистолета «УДАР 2М» в лицо сотруднику охраны магазина.

- Услышав звуки выстрела, работники магазина сразу же нажали кнопку тревожной сигнализации. На место незамедлительно прибыл наряд вневедомственной охраны. Они обезвредили и задержали стрелка, - сообщают в пресс-службе УВО ГУ МВД по Петербургу и Ленобласти. 

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram