Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Криминал

Топ-менеджеры "Аэроэкспресса" стали фигурантами уголовного дела

, 08:20

Два топ-менеджера «Аэроэкспресса» - директор департамента коммерческой недвижимости Паел Варех и его заместитель Максим Бабенко - стали фигурантами уголовного дела о покушении на мошенничество.

В рамках уголовного расследования было задержано пять человек, кроме руководства компании фигурантами стали коммерсанты-посредники, сообщает «Коммерсант», не называя своих источников. Официального подтверждения информации со стороны «Аэроэкспресса» на данный момент нет.

Как сообщает издание, расследование началось в конце прошлого года, по запросу в Главное управление экономической безопасности и противодействия коррупции МВД гендиректора «Первой национальной компании» Екатерины Вороновской, которая пыталась арендовать в аэропорту «Шереметьево» помещение для кафе. Вороновскую направили к представителями «Дьюти Фри Партнерс», которые потребовали выплатить 11,5 миллиона рублей за содействие в решении вопроса об аренде. Переговоры предпринимательницы с представителями компании и передача денег проходили под наблюдением оперативников.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram