Талантище... так сыграть не каждому даноРыбаки вытащили из моря обессилевшего кенгуру в заливе Бостон, Австралия«Психологическое давление» и испорченное настроение: на Украине готовят тотальный законодательный запрет на русский язык в культуреВодитель устроил родео с диким животным...Мародёры разграбили всё, кроме полок со свининой: во французском магазине в ходе погрома разграбили все полки — кроме тех, где была свинина.Талантище... так сыграть не каждому даноРыбаки вытащили из моря обессилевшего кенгуру в заливе Бостон, Австралия«Психологическое давление» и испорченное настроение: на Украине готовят тотальный законодательный запрет на русский язык в культуреВодитель устроил родео с диким животным...Мародёры разграбили всё, кроме полок со свининой: во французском магазине в ходе погрома разграбили все полки — кроме тех, где была свинина.Талантище... так сыграть не каждому даноРыбаки вытащили из моря обессилевшего кенгуру в заливе Бостон, Австралия«Психологическое давление» и испорченное настроение: на Украине готовят тотальный законодательный запрет на русский язык в культуреВодитель устроил родео с диким животным...Мародёры разграбили всё, кроме полок со свининой: во французском магазине в ходе погрома разграбили все полки — кроме тех, где была свинина.
Федеральный ﹀
☰
☰
✖
✕

Недолго трудился заммэра Астрахани - задержан через месяц

Недолго трудился заммэра Астрахани - задержан через месяц

В отношении бывшего исполняющего обязанности заммэра Астрахани Владимира Демченко возбуждено уголовное дело. Заммэра приступил к обязанностям только в конце января, но уже уволен с должности и задержан.

Следствие занимается Демченко не в связи с его административной деятельностью – за ним тянется след из фирмы ООО «Строй-люкс», оформленной на его близкого родственника, по делу проходит также инженер технического надзора ООО Алексей Мамутов. По данным расследования, в сентябре 2013 года служба природопользования и охраны окружающей среды Астраханской области заключила с фирмой госконтракт на 95 миллионов на работы по улучшению водообеспеченности в Икрянинском и Камызякском районах. Демченко через Мамутова потребовал откат в сумме 2% от цены контракта за то, чтобы не создавать трудности при подписании актов выполненных работ и получил 450 тысяч рублей, пишет РИА Новости.

Это не первый коррупционный скандал в Астрахани: мэр Астрахани Михаил Столяров был задержан при получении взятки в особо крупном размере.

«Может быть, им и не особо страшно. Реальных сроков заключения по делам о взятках, растратах или превышениях служебных полномочий — единицы. В основном, чиновники отделывались штрафами, условными сроками, а то и просто запретом занимать определенные должности. Или, может быть, они рассчитывают все же "надышаться перед смертью", а количество денежных знаков, полученных с помощью службы государевой, в СИЗО греет сильнее одеяла?», - говорит обозреватель агентства Ирина Андреева, рассуждая о неуязвимости коррупции как явления.