Мародёры разграбили всё, кроме полок со свининой: во французском магазине в ходе погрома разграбили все полки — кроме тех, где была свинина.История одного потерявшегося «котенка»«Купите билеты — за стол всё равно не пустят»: Кремль пошутил над Европой перед переговорами в Абу-ДабиКотёнок свалился в пруд, засмотревшись на рыбов«Ход Путина был блестящим»: в Китае оценили обращение к украинцам перед переговорами в Абу-ДабиМародёры разграбили всё, кроме полок со свининой: во французском магазине в ходе погрома разграбили все полки — кроме тех, где была свинина.История одного потерявшегося «котенка»«Купите билеты — за стол всё равно не пустят»: Кремль пошутил над Европой перед переговорами в Абу-ДабиКотёнок свалился в пруд, засмотревшись на рыбов«Ход Путина был блестящим»: в Китае оценили обращение к украинцам перед переговорами в Абу-ДабиМародёры разграбили всё, кроме полок со свининой: во французском магазине в ходе погрома разграбили все полки — кроме тех, где была свинина.История одного потерявшегося «котенка»«Купите билеты — за стол всё равно не пустят»: Кремль пошутил над Европой перед переговорами в Абу-ДабиКотёнок свалился в пруд, засмотревшись на рыбов«Ход Путина был блестящим»: в Китае оценили обращение к украинцам перед переговорами в Абу-Даби
Смоленск ﹀
☰
☰
✖
✕

Четверо смоленских рэкетиров предстанут перед судом

Четверо жителей города Вязьма Смоленской области предстанут перед судом за поджог магазина и вымогательства денег у местных предпринимателей за «крышевание» их бизнеса, сообщили в региональном главке МВД.

"Обвиняемые встречались с гражданами, психологически воздействовали на них, обещая организовать криминальное покровительство — так называемое "крышевание", за что предприниматели должны были ежемесячно платить им деньги. В случае отказа в адрес этих граждан и членов их семей сыпались угрозы о применении насилия, уничтожении и повреждении их имущества", — приводит сообщение пресс-службы МВД РИА Новости в четверг.

По данным следствия, преступники, чтобы придать угрозам силу убеждения, подожгли в феврале прошлого года магазин в Новодугино. Ущерб от пожара составил 2,5 млн руб.