> В Москве расстрелян Porsche Cayenne - Аргументы Недели

//Криминал

В Москве расстрелян Porsche Cayenne

23 февраля 2014, 22:09 [ «Аргументы Недели» ]

В Москве на Ленинградском шоссе в районе метро «Речной вокзал» у дома 63 «Жигули» расстреляли Porsche Cayenne и скрылись с места преступления. Выстрелы производились из трех травматических пистолетов.

Правоохранители ввели в Москве план «Перехват» для поимки преступников, который пока результатов не дал, сообщает телеканал «Москва 24».

В результате инцидента никто не погиб и, по последним данным, не пострадал.

ЕГ


Обсудить наши публикации можно на страничках «АН» в Facebook и ВКонтакте

//Общество

Дело о некачественной армейской тушенке может получить продолжение

Не забыли ещё о масштабном деле по поводу снабжения нашей армии некачественной тушенкой и связанных с этим махинациях? Так вот, ныне появилась информация, что одному из главных фигурантов дела, бывшему главе продовольственного департамента Минобороны Виктору Таразевичу, грозит еще одна коррупционная статья. Как пишут «Известия», следствие опирается на показания анонимного свидетеля. Тот утверждает, что Таразевич банально наживался на закупках: с каждой банки тушенки для армии он якобы забирал себе по пять рублей наличными. Кроме того, есть версия, что в 2025 году экс-чиновнику передали 10 миллионов рублей, чтобы он помог расширить контракты с «Нармяспромом» и МПК «Селятино». Все это рассматривается в контексте дела о поставках некачественных консервов для зоны СВО — общая сумма ущерба там оценивается в 700 миллионов рублей.