Талантище... так сыграть не каждому даноРыбаки вытащили из моря обессилевшего кенгуру в заливе Бостон, АвстралияИсторический разворот: Венгрия объявила о полном отказе от российского газа к осени 2027 годаМародёры разграбили всё, кроме полок со свининой: во французском магазине в ходе погрома разграбили все полки — кроме тех, где была свинина.Мечта российских пенсионеров: «ну хотя бы как в Уругвае...»Талантище... так сыграть не каждому даноРыбаки вытащили из моря обессилевшего кенгуру в заливе Бостон, АвстралияИсторический разворот: Венгрия объявила о полном отказе от российского газа к осени 2027 годаМародёры разграбили всё, кроме полок со свининой: во французском магазине в ходе погрома разграбили все полки — кроме тех, где была свинина.Мечта российских пенсионеров: «ну хотя бы как в Уругвае...»Талантище... так сыграть не каждому даноРыбаки вытащили из моря обессилевшего кенгуру в заливе Бостон, АвстралияИсторический разворот: Венгрия объявила о полном отказе от российского газа к осени 2027 годаМародёры разграбили всё, кроме полок со свининой: во французском магазине в ходе погрома разграбили все полки — кроме тех, где была свинина.Мечта российских пенсионеров: «ну хотя бы как в Уругвае...»
Федеральный ﹀
☰
☰
✖
✕

Убийство экс-губернатора и бизнесмена совершил один киллер

Заказное убийство экс-губернатора и бизнесмена совершил один киллер

Следователи, занимающиеся раскрытием заказного убийства крупного бизнесмена, совладельца строительной компании «Бамо» Овика Мурадяна, пришли к выводу, что нападение на него совершил уже «засвеченный» киллер.

В 2011 году он же пытался расправиться с экс-главой Ненецкого округа Владимиром Бутовым.

По данным источника в правоохранительных органах, серия экспертиз показала, что по способу нанесения ударов и их силе можно, утверждать, что в обоих случаях действовал один и тот же преступник. Изучив записи с камер наблюдений, запечатлевших покушение и убийство, специалисты также пришли к выводу, что по комплекции, походке и ряду других признаков можно утверждать: на Бутова и Мурадяна напал один киллер.

Оба эти преступления имеют связь - Бутов являлся гендиректором одной из фирм, принадлежащих семье Мурадян, отмечает «Росбалт». Сейчас рассматривается вопрос об объединении двух уголовных дел.

9 сентября 2011 года на Гоголевском бульваре в Москве неизвестный нанес несколько ударов ножом экс-губернатору Ненецкого округа Владимиру Бутову. Раны оказались не смертельными, высокопоставленный чиновник выжил. 11 июня 2013 года на Новинском бульваре преступник напал с ножом на совладельца компании "Бамо" Овика Мурадяна. Полученные ранения оказались смертельными.