Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Криминал

В Ульяновской области из местного бюджета было похищено 9 млн руб

, 11:38

Прокуратура Ульяновской области возбудила несколько уголовных дел по фактам хищения свыше девяти миллионов рублей из местного бюджета, выделенных на программу расселения ветхого жилья.

"В ходе проверки прокуратура установила, что в период с ноября 2011 по май 2012 годов администрацией муниципального образования "Карсунское городское поселение" по результатам проведенных открытых аукционов с одним из индивидуальных предпринимателей было заключено 13 муниципальных контрактов на приобретение 38 квартир общей стоимостью более 34 млн рублей", - сообщил ИТАР-ТАСС старший помощник прокурора области Василий Зима.

По условиям контрактов, многоквартирные дома на данный момент должны были быть готовы к эксплуатации на 70%, эта цифра подтверждена руководителем хозяйствующего субъекта на бумагах, однако на деле, как показала прокурорская проверка, дома к эксплуатации непригодны.

"Незаконные действия чиновников привели к хищению более 9,4 млн рублей бюджетных средств и нарушили права нескольких десятков семей. Они до сих пор вынуждены ютиться в квартирах и домах, не пригодных для нормальной жизнедеятельности, хотя должны были переселиться еще летом 2013 года", - рассказал Зима.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram