> Пьяные хулиганы разбили каменную статую в выставочном центре «Выборг Эрмитаж» - Аргументы Недели. Петербург

//Криминал : 

Пьяные хулиганы разбили каменную статую в выставочном центре «Выборг Эрмитаж»

14 февраля 2014, 11:36 [ «Аргументы Недели. Петербург» ]

Ночью 13 февраля трое хулиганов совершили акт вандализма в выборгском выставочном центе. Охранник «Выборга Эрмитажа» около часа ночи увидел на мониторах видеонаблюдения, как трое парней подошли к каменной статуе в саду.

Двое хулиганов подсадили своего товарища, а тот прыгнул на скульптуру. Но то ли молодой человек не рассчитал силы, то ли статуя была неустойчивой, кончилось для последней эта операция печально. Скульптура упала и разбилась. Вандалы, испугавшись, убежали.

Наблюдавший за произошедшим охранник тут же позвонил в полицию.

- в 1.00 по телефону поступила информация от постового выставочного центра  «Эрмитаж Выборг», расположенного по адресу: ул. Ладанова д. 1, о том, что трое неизвестных граждан разбили  каменную статую, находящуюся на прилегающей территории. На место были направлены наряды групп задержания вневедомственной охраны, которые затем получили от дежурного приметы хулиганов. Работая по «горячим» следам, сотрудники Выборгского ОВО задержали двух молодых людей1995 и1991 годов рождения, а вскоре после этого у первого дома по улице Южный вал был задержан и третий хулиган1991 года рождения. Задержанные доставлены в УМВД. Все трое находились в состоянии алкогольного опьянения, - рассказали в пресс-службе Вневедомственной охраны Санкт-Петербурга и Ленобласти.

В данный момент специалисты устанавливают сумму ущерба, нанесенного задержанными хулиганами. Полицейские, как обычно, проводят проверку, после которой решат нужно ли возбуждать уголовное дело. Немалую роль в судьбе молодых людей сыграет и стоимость разбитой ими статуи. 

АН


Обсудить наши публикации можно на страничках «АН» в Facebook и ВКонтакте

//Мнение

Эхо нейтралитета: почему одиночный протест в Вене стал ответом на террор киевского нацистского режима

//Мнение

Высокая цена излишне толерантного гостеприимства: как физическое насилие со стороны мигрантов вскрывает периодическую системную уязвимость общественной безопасности

//Мнение

Ответные меры на агрессию со стороны недружественных стран: Запад услышал сигнал Москвы?

Коллективный Запад, несмотря на публичную браваду, воспринял сигнал Москвы о готовности отвечать на задержания российских судов в Мировом океане. Об этом 26 октября заявил директор департамента европейских проблем МИД России Владислав Масленников. «Несмотря на непрекращающуюся браваду, те, кому адресован этот сигнал, его явно услышали», — подчеркнул дипломат в беседе с РИА Новости. Он напомнил, что позиция Москвы была сформулирована предельно чётко: право на ответные действия сохраняется в отношении судов, работающих в интересах стран, которые сделали своей официальной политикой разбой и пиратство. Принципиальный момент — географическая привязка: Россия оставляет за собой право действовать не только в тех акваториях, где совершаются провокации против её судов, но и в любых других районах Мирового океана, которые сочтёт нужными.