Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Криминал

Муратов рассказал о своем расследовании убийства Политковской

, 17:10

Главред «Новой газеты» Дмитрий Муратов заявил в четверг в Мосгорсуде о том, что подсудимые по уголовному делу об убийстве журналистки Анны Политковской виновны, - он провел свое расследование преступления.

Муратов сообщил о том, что бывший милиционер Олег Голубович посвятил его в подробности преступления «под запись» и указал на исполнителей убийства. Официальное следствие, в свою очередь, установило, что экс-сотрудник МВД установил за Политковской слежку накануне убийства по заданию своего начальника Дмитрия Павлюченкова.

«Это подсудимые Лом-Али Гайтукаев, Сергей Хаджикурбанов и один из братьев Махмудовых», - заявил Муратов об организаторах и исполнителях убийства, отметив, что разговор с Голубовичем состоялся давно и запись требует дополнительного исследования.

Главред «Новой газеты» отметил , что Политковская неоднократно получала угрозы в свой адрес из-за того, что писала острые, критические статьи о Северном Кавказе.

Политковская была убита 7 октября 2006 г. в подъезде своего дома. На скамье подсудимых - Лом-Али Гайтукаев, его племянники - братья Рустам, Ибрагим, Джабраил Махмудовы и Сергей Хаджикурбанов. Дмитрий Павлюченков был ранее осужден на 11 лет как один из организаторов.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram