Петербург

Рядовое ограбление вывело на чистую воду сотрудниц магазина

Рядовое ограбление вывело на чистую воду сотрудниц магазина, которые наворовали из кассы на миллион

Не было бы счастья, да несчастье помогло. Двое жителей Волхова ворвались в магазинчик около железнодорожной станции – и очистили кассу. Не побрезговали и продуктами.

Рядовое ограбление, после которого началась проверка, «подставило» двух сотрудниц магазина. А они-то проворовались по-крупному.

– В продуктовом магазине, расположенном  на железнодорожной станции «Мурманские ворота» в Волхове, была совершена кража продуктов и денежных средств из кассы, – сообщает пресс-служба Управления на транспорте МВД по СЗФО. – Общая сумма ущерба составила около шести тысяч рублей.

Мелких воришек, которые жили неподалеку, поймали сразу. Мужчины признались, что тайно влезли в магазин и прихватили с собой деньги и съестное.

Но это было только начало. Оказалось, что в магазине «пригрелись» свои воры. Ведь после инвентаризации, затеянной полицией, недосчитались почти миллиона рублей. Ответственность за экономическое преступление возложили на продавщицу и заведующую.

– Женщины признались, что действительно совершали из кассы хищения денежных средств ежемесячно в течение года, – сообщили из УТ МВД по СЗФО. – Недостача составила около девятисот двадцати тысяч рублей.

Пойманные за руку дамы сознались и раскаялись. Но одних извинений здесь маловато будет: деньги-то немалые. Решают вопрос о возбуждении уголовного дела по статье «Присвоение или растрата». Не чистым на руку дамам грозит до десяти лет тюрьмы.