Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели. Москва → Криминал

Мужа бизнес-вумен осудили условно за убийство гадалки

, 18:06

Житель подмосковного Орехово-Зуево получил два года условного срока за расправу над экстрасенсом, убедившей его жену в том, что он намерен довести суженую до суицида, чтобы присвоить ее бизнес.

Андрея Вальдбауэра признали виновным в убийстве в состоянии аффекта: он не контролировал свои действия в момент убийства.

В марте прошлого года 31-летний Вальдбауэр и его 37-летняя жена Юлия Бондаренко обратились за помощью к пожилой гадалке Марине Морозовой с просьбой призвать потусторонние силы на благо их семейного бизнеса: супруга возглавляла фирму, специализирующуюся на грузоперевозках, а будущий убийца сидел за рулем автомобиля. В качестве оплаты за сверхъестественные услуги экстрасенс просила ювелирные украшения и бытовую технику.

В мае 2013 года гадалка сообщила предпринимательнице, что ее муж намерен свести ее в могилу, чтобы владеть ее делом единолично, после чего та выставила супруга за дверь и не стала слушать его доводы. Морозова обещала уладить проблему в обмен на автомобиль и, получив отказ, принялась терроризировать разбежавшуюся чету звонками, грозя порчей и родовыми проклятиями. Восьмого июня Вальдбауэр приехал к гадалке домой, прихватив с собой нож вместо ключей от машины. Свидетелем расправы была парализованная мать Морозовой: бывший клиент сперва задушил экстрасенса, а затем несколько раз ударил ножом.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram