Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Криминал

Семьям жертв сахалинского стрелка выплатят по 2 млн руб

, 10:21

Семьи жертв стрелка, открывшего огонь в соборе Воскресенья Христова в Южно-Сахалинске получат компенсации. Глава Сахалинской области Александр Хорошавин распорядился выплатить семьям 2-х погибших по 2 млн руб.

Семьи пострадавших, согласно распоряжению губернатора, получат по миллиону рублей. В воскресенье 25-летний сотрудник ЧОПа ворвался в храм и застрелил двух человек, а также ранил шестерых прихожан. По данным епархии, от ранений скончалась на месте служащая храма монахиня Людмила и один из прихожан.

"Я и мои коллеги искренне скорбим по погибшим людям. Их семьям и родным выражаем глубокие соболезнования. Сейчас главное — нужно оказать всю необходимую медицинскую, психологическую и иную помощь пострадавшим людям. Окружить их вниманием и заботой, оперативно и незамедлительно решить все вопросы, связанные с ликвидацией последствий трагедии. В этой связи я распорядился выделить по 2 миллиона рублей семьям погибших, а раненым — по 1 миллиону рублей", — приводит РИА Новости сообщение пресс-службы губернатора.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram