Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Криминал

Десятиклассник Сергей Гордеев раскаялся в двойном убийстве

, 09:07

Десятиклассник Сергей Гордеев, застреливший в московской школе №263 двух человек и ранивший полицейского, раскаивается в содеянном. Школьник утверждает, что никого не хотел убивать, и с учителем у него были хорошие отношения.

«Я раскаиваюсь в том, что натворил, но я не хотел никого убивать. Я в сердце своем раскаялся, потому что причинил людям много горя. Но перед богом я каяться не буду, я в него не верю. Я понимаю, что теперь меня будут судить и посадят надолго. Я ничего с собой не буду делать, но не оставляйте рядом со мной заряженный пистолет — я знаю, куда пустить эту пулю», — ответил Гордеев на вопрос «Известий», который ему передали.

Молодой человек отказывается от прогулок и просит только одного — свидания с родителями.

«Я не хотел никого убивать, я хотел умереть. Мне интересно было узнать, а что будет после? Что там — после смерти? Еще я хотел посмотреть, как люди будут реагировать на то, что я делаю. Я пришел убить себя. С Андреем Николаевичем (убитым учителем географии) у меня не было конфликтов, наоборот — у нас были хорошие отношения. Когда он на меня пошел, я в него выстрелил — даже не знаю почему, может, потому что никто бы не поверил, что я могу выстрелить?» — объясняет свой поступок отличник, в одночасье ставший убийцей двух человек.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram