Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели. Петербург → Криминал

У петербуржца забрали «Lexus» и требовали 900 тысяч рублей

, 14:24

Вымогательства крупных денежных сумм стали уже практически нормой: что ни месяц, так в Петербурге то похитят человека и требуют выкуп, то пытаются выбить несуществующие долги. В этот раз с молодого человека мошенники требовали отдать им не только деньги, но и автомобиль «лексус» с документами. Требования вымогателей молодой человек проигнорировал.

Первого февраля на парковке у торгового комплекса на проспекте Энгельса к 23-летнему жителю Выборгского района подошли шестеро неизвестных и угрожая пистолетом забрали у молодого человека автомобиль и документы к нему, добавив, что за парнем остался долг в 900 тысяч рублей.

Несколько дней спустя хозяин иномарки отдал преступникам 300 тысяч рублей, но те требовали еще 600 тысяч и потерпевший обратился с заявлением в районный отдел полиции. Рассказал, что этих людей он не знает и о долге слышит впервые. Сотрудники уголовного розыска приступили к поискам вымогателей.

- Было задержано шесть человек, директор одной из автостоянок, водитель и четверо безработных. Всем им от 26 до 30 лет. В ходе досмотра у одного из задержанных обнаружили травматический пистолет. Возбуждено уголовное дело по статье разбой в крупном размере, - рассказали в пресс-службе ГУ МВД России по Санкт-Петербургу и Ленобласти.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram