Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели. Петербург → Криминал

В Петербурге задержали еще двух участников "Русского марша"

, 15:46

В Санкт-Петербурге задержали двух подозреваемых в убийстве выходца из Узбекистана в день «Русского марша», фигурантами уголовного дела уже стали семь человек в возрасте от пятнадцати до тридцати лет.

В квартире одного из двух задержанных, Дениса Парфенова, нашли травматический пистолет «Удар», он признался, что именно из этого оружия выстрелил мигранту в голову, при этом настаивает на том, что не добивал потерпевшего ножом, сообщило издание «Фонтанка.Ру» в четверг.

Четвертого ноября прошлого года 51-летний уроженец Узбекистана был убит на Караваевской улице Петербурга приблизительно в 15.30 по московскому времени. По сведениям очевидцев, на мигранта напали с ножами люди «в характерной для националистов одежде», в тот день в Москве проходил согласованный с властями «Русский марш», петербургские активисты также провели акции в своем городе. Организатором нападения следствие считает Андрея Косникова тридцати лет, один из задержанных подростков заявил, что нападавшие были участниками «Русского марша».

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram