Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели. Санкт-Петербург → Криминал

Суд оставил под домашним арестом чиновницу комитета по туризму Петербурга

, 14:24

Октябрьский районный суд продлил домашний арест 55-летней сотрудницы комитета по туризму Елены Поздеевой. Ее обвиняют в особо крупном мошенничестве при исполнении государственного контракта.

Женщина проходит по уголовному делу, в котором фигурантами могут стать высокопоставленные чиновники Смольного.

Как стало известно корреспонденту “Фонтанки”, следователь ГСУ СК по Петербургу Анатолий Тихомиров вышел в суд с ходатайством о продлении домашнего ареста Елены Поздеевой, возглавляющей в комитете отдел координации туристской деятельности. Первый срок, двухмесячный, заканчивался 4 февраля. В начале декабря судья Андрей Дондик, избирая меру пресечения, наложил на чиновницу дополнительные ограничения, в том числе без разрешения следователя не покидать квартиру, не использовать Интернет, почту, телеграф, телефонную связь и не общаться с заместителем председателя комитета по туризму - начальником управления по туризму - Марианной Орджоникидзе. Эту женщину следователь назвал возможным фигурантом уголовного дела. У Тихомирова есть все основания полагать, что именно Марианну Марговну подчиненные называли Матерью и считали ее способной решить вопрос со Следственным комитетом и ФСБ.

Октябрьский суд продлил Поздеевой домашний арест еще на два месяца, до 28 апреля, с прежними ограничениями.

По информации “Фонтанки”, Марианна Орджоникидзе по-прежнему не вернулась из-за границы.
По делу о хищениях бюджетных средств проходят еще одна сотрудница комитета по туризму Нина Колесник, бизнесмен Сергей Щетинин и предполагаемый посредник между чиновниками и коммерсантами Людмила Савченко. Их оставили под подпиской о невыезде.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram