Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Криминал

В Москве задержан БМВ с участниками ОПГ, грабивших инкассаторов

, 12:25

В Москве силовики в ходе спецоперации задержали уроженцев Грузии, входивших в ОПГ, совершавших разбойные нападения на перевозчиков денег. Оперативники вычислили пункт обмена валюты, расположенный на Серпуховской улице в столице, рядом с которыми участились случаи вооруженных нападений на инкассаторов, и установили за ним круглосуточное наблюдение.

В ходе проведения оперативных мероприятий сыщики заметили подозрительный автомобиль «БМВ». Машина, в которой находились трое неизвестных мужчин, практически целый день была припаркована рядом с обменником. Когда из пункта обмена вышла женщина с большой сумкой и села в свой автомобиль, подозреваемые поехали за ней.

Оперативники заметили, как на светофоре на улице Орджоникидзе двое из них выбежали из «БМВ» и рукояткой пистолета разбили стекло автомобиля женщины. Угрожая женщине оружием, злоумышленники забрали с заднего сидения сумку с находящимися в ней крупной суммой денег. Оперативники задержали грабителей с поличным. Ими оказались приезжие из Грузии в возрасте от 33-х до 40-ка лет. Они проживали в Москве без регистрации на съемных квартирах. Установлено, что все участники ОПГ ранее неоднократно судимы, сообщает московская полиция. В сумке у женщины было 30 тысяч евро.

В настоящее время задержанным предъявлены обвинения по ч. 3 ст. 162 УК РФ (разбой).

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram