Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели. Москва → Криминал

В Москве задержали ОПГ кавказцев, которой заправлял москвич

, 10:25

Сотрудники МВД задержали шестерых бандитов, занимавшихся разбойными нападениями в Москве. По данным следствия, трое из задержанных ограбили в декабре гражданина Сербии, банда планировала новое нападение.

"Полицейские выяснили, что члены преступной группы собираются в квартире на Первомайской улице, чтобы договориться о совершении очередного преступления. <…> Двадцать пятого января сотрудники <…> полиции <…> в указанной квартире задержали пятерых ранее судимых участников преступной группы <…> Ими оказались четверо уроженцев Северо-Кавказского федерального округа и лидер ОПГ — житель Москвы", — приводит сообщение московского главка МВД РИА Новости.

Гражданин Сербии подвергся нападению 24 декабря 2013 года, преступники затолкали его в автомобиль, угрожая оружием, отняли 25 тысяч рублей, после чего сняли с его банковской карты еще 45 тысяч и ограбили его квартиры и угнали Mercedes. Задержанных также подозревают в ограблении магазина.

"При обыске в данной квартире оперативники обнаружили и изъяли пневматические и травматический пистолеты "Стражник", "Глетчер" и "Байкал", а также похищенные из магазина вещи", — говорится в сообщении.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram