Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Криминал

Полонский стал фигурантом еще одного уголовного дела

, 13:57

В отношении основателя компании «Миракс Групп» Сергея Полонского возбуждено новое дело, по статье 158 УК РФ «Кража». Бизнесмен уже является фигурантом дела о хищении 5,7 млрд руб у дольщиков «Кутузовской мили».

"Дело возбуждено по факту хищения денежных средств дольщиков, привлеченных для постройки жилого комплекса "Рублевская Ривьера", - сообщил источник ИТАР-ТАСС, знакомый с ситуацией, в новом деле в отношении Полонского.

В октябре 2013 года Полонский был объявлен в международный розыск по запросу МВД РФ и позже помещен в изолятор в Камбодже по делу о пьяных издевательствах над местными моряками, подданным которой он является с сентября того же года, россиянин едва не женился на Ольге Дерипаска за решеткой, но был отпущен под подписку о невыезде перед новым годом.

Адвокат российского бизнесмена Александр Карабанов заявил 18 января, что прокуратура Камбоджи отказалась экстрадировать его клиента в РФ. "В одном из пунктов решения суда говорится о том, что Полонский отпущен в связи с тем, что не совершил никаких преступлений на территории Камбоджи. Это говорит о том, что и дело о незаконном лишении свободы этих моряков прекращено", - сказал защитник.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram