Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели. Петербург → Криминал

В Петербурге двое мигрантов выследили, жестоко избили и ограбили двух старушек

, 11:18

Две пожилые женщины возвращались домой с почты. Несли в сумочке только что полученную пенсию. Открыли подъезд дома на Гражданском проспекте 120 и спокойно зашли внутрь.

Но вдруг из-за спины старушек появился милый мальчишка. В парадное он забегать не стал, лишь придержал дверь. Но не для друзей-ребятишек. А для двух матерых уродов, которые поспешили забежать следом за женщинами.

Пока пенсионерки ждали лифт, один из мужчин встал сзади. Почти сразу отморозок со всей силы бьет пожилую женщину по лицу.  Одна от удара влетает в стену и падает на пол. Вторая получает две серьезных пощечины и тоже падает. Забирая сумку, нападавший начинает убегать, но притормаживает, и добивает ногой первую женщину... Второй преступник в это время стоял «на стреме» у дверей парадного.
Их лица попали в камеры наблюдения. Циничное преступление совершили южане. По камерам наблюдения точно определить национальность нельзя.

Грабеж произошел 9 января. Полицейские преступников пока не нашли. Зато на помощь пришел интернет. В социальных сетях зверское видео активно репостят, комментируют, а самих грабителей пытаются разыскать всеми способами.

«Только суд Линча!», - один из самых популярных комментариев.

«Дайте, мне их на полчаса…», - и такие есть.

Уже даже появились ссылки, на их страницы из социальных сетей. Скорее всего, сегодня-завтра извергов, грабящих пенсионерок найдут.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram