> В Торжке задержан подозреваемый в двойном убийстве в Петербурге - Аргументы Недели. Петербург

//Криминал

В Торжке задержан подозреваемый в двойном убийстве в Петербурге

8 января 2014, 11:34 [ «Аргументы Недели. Петербург» ]

6 января в Торжке задержан подозреваемый в двойном убийстве на Дачном проспекте. Как сообщили "Фонтанке" в правоохранительных органах, сегодня он был доставлен в Петербург, где дал признательные показания на месте преступления.

Двойное убийство было совершено в Кировском районе Петербурга 4 января. В половине девятого утра в квартире дома по Дачному проспекту были обнаружены две мертвые женщины. Их тела с признаками насильственной смерти были завернуты в простыню. По предварительной информации, квартира сдавалась в аренду – хозяйка живет в Новгородской области.

У полиции фактически сразу был подозреваемый, – его розыск был организован сразу.

АН


Обсудить наши публикации можно на страничках «АН» в Facebook и ВКонтакте

//Общество

Мой Шолохов: Ленин с броневика, Каннские штурмы и двадцать лет в «Аргументах недели»

Вчера не стало Серёжи Шолохова. Телефон разрывается, в лентах новостей мелькают казённые слова: «скончался известный кинокритик», «ведущий "Пятого колеса"». А я смотрю на фотографию из первого, пилотного номера «Аргументов недели» за 2006 год и вижу совсем другое. Этот снимок я сделал сам, прямо в редакции, когда мы только-только запускались. Серёжа стоит, прищурившись, и с абсолютно невозмутимым, но лукавым лицом указывает рукой куда-то вдаль — точь-в-точь Владимир Ильич с броневика. В этом жесте был весь Шолохов. Человек, который на пару с гениальным безумцем Сергеем Курёхиным в январе 1991 года на глазах у ошарашенной 150-миллионной страны лёгким движением руки доказал, что Ленин — это гриб, спустя пятнадцать лет встал в позу этого самого вождя на страницах моей газеты. И этот снимок оставался его бессменной визитной карточкой в «АН» до самых последних дней.