Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели. Волгоград → Криминал

Предполагаемый смертник с вокзала работал на скорой

, 14:28

Возможный исполнитель теракта на волгоградском вокзале Павел Печенкин работал фельдшером скорой помощи в столице Татарстана, сообщил заведующий 2-й подстанцией скорой медпомощи Казани Данил Хамидуллин.

По его словам, Печенкин закончил медучилище в Зеленодольске (Татарстан) по специальности "лечебное дело" и пять лет работал фельдшером выездной бригады.

"С должностными обязанностями справлялся, никаких нареканий не получал. Где-то в марте 2012 года он ушел на больничный. Больничный затянулся, и мы позвонили домой. Родители, с которыми жил Павел, сказали, что не знают, где их сын. Мы были вынуждены уволить его за длительный прогул", — рассказал Хамидуллин.

При этом никакой религиозности за своим подчиненным он не замечал.

Ранее правоохранительные органы сообщали, что теракт на железнодорожном вокзале Волгограда, возможно, совершил член буйнакской бандгруппы Дагестана, уроженец Волжска Павел Печенкин.

Окончательные данные о предполагаемом смертнике могут быть получены после проведения анализов ДНК. Отец Павла уже сдал кровь на соответствующий анализ.

По оперативным данным, россиянин примкнул к дагестанским боевикам весной 2012 года и принял мусульманское имя Ансар Ар-руси.

Родители тщетно искали его в Буйнакске и Буйнакском районе, а после записали видеообращение к сыну. После чего он вывесил в сети ответ родителям, в котором заявил, что возвращаться не собирается.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram