Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Криминал

Отец террориста защищать сына не собирается

, 18:05

Николай Печёнкин, чьего сына подозревают в подрыве волгоградского вокзала, сообщил, что не собирается выступать в защиту сына. Сегодня он с женой сдали кровь на анализ ДНК.

Николай Печёнкин: «Я не защищаю Пашу, пусть его хоть арестуют, посадят, но такого конца для своего сына я не хотел. Он и младшему сыну испортил карьеру».

Ранее сообщалось,что правоохранительные органы назвали имя террориста-смертника, который мог совершить взрыв на железнодорожном вокзале в Волгограде вчера. Это Павел Печенкин, уроженец города Волжск республики Марий-Эл. Павел, по данным оперативников, ушел в бандподполье весной 2012 года. В 2013-м его родители отправились в Буйнакс, чтобы разыскать сына, однако им это не удалось, сообщает НТВ.

Николай и Фаназия Печёнкины, отчаявшись лично переговорить с Павлом, выложили в Интернет видеообращение. В нем родители со слезами на глазах умоляли вернуться сына домой, оставить оружие и подумать о близких тех людей, которых он убивает или собирается убить. В ответ молодой человек выложил свой видеоролик, в котором заявил, что возвращаться к нормальной жизни не собирается.


 

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram