> В Калининском районе Петербурга убийство пытались скрыть в огне - Аргументы Недели. Петербург

//Криминал

В Калининском районе Петербурга убийство пытались скрыть в огне

30 декабря 2013, 12:31 [ «Аргументы Недели. Петербург» ]

Фото с сайта progorodnn.ru

После пожара в квартире на улице Верности нашли задушенного мужчину. Как стало известно АН «Оперативное прикрытие», 29 декабря около 16 часов после  пожара в квартире дома 44 по улице Верности был обнаружен труп 56-летнего хозяина жилища с обмотанным вокруг шеи электрошнуром.

Погибший нигде не работал, квартира состоит на профилактическом учете в полиции как место проживания лиц, ведущих антиобщественный образ жизни.

Возбуждено уголовное дело по статье 105 УК РФ (умышленное убийство).

АО


Обсудить наши публикации можно на страничках «АН» в Facebook и ВКонтакте

//Общество

Камень, который помнит шаги Богородицы: семь веков чудес Почаевской иконы

Есть на свете места, где время словно расступается, и вечность касается земли кончиками пальцев. Одно из таких мест — гора на Волыни, где в 1340 году два безымянных инока, жившие в уединении и молитве, стали свидетелями того, что человеческий разум не в силах вместить. Один из них, поднявшись после молитвы к вершине, увидел Богородицу, стоящую на камне и словно объятую живым пламенем. Он позвал брата-подвижника, и тот тоже был удостоен видения. Третьим свидетелем стал простой пастух Иоанн Босой, который, заметив необычайный свет над горой, поднялся к инокам, и все трое едиными устами прославили Бога и Его Пречистую Матерь. А когда видение растаяло в воздухе, на камне остался отпечаток правой стопы Божией Матери. Прошло почти семь столетий, а камень продолжает источать воду — не оскудевает, не пересыхает, сколько бы паломников ни наполняли свои сосуды, унося с собой капли исцеления.