Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Криминал

На Кавказе ищут следы террористки-смертницы

, 16:52

«Волгоградская террористка», возможно, приехала из Дагестана, полагают в правоохранительных органах. Сейчас дагестанские полицейские проверяют данные обо всех, кто покинул территорию региона в ближайшие дни.

"Такие проверки проводятся во всех регионах Кавказа. Точных данных о том, что это жительница Дагестана, пока нет", - уточнил источник ИТАР-ТАСС.

Известно, что на месте взрыва при входе на пассажирский вокзал нашли голову смертницы. Назначена генетическая экспертиза.

На подозрительную женщину обратили внимание полицейские, которые проверяли пассажиров на входе. Женщина поняла, что ее будут досматривать, и привела бомбу в действие, не успев пройти в зал ожидания.

По последним данным, погибли 18 человек, около 50 — пострадали, в т.ч. 9-летняя девочка. Более 30 — госпитализированы, около 10 из которых — в тяжелом и крайне тяжелом состоянии.

Это второй теракт в Волгограде за последние месяцы. 21 октября террористка-смертница Наида Асиялова подорвала себя в пассажирском автобусе. Тогда погибли семь человек, более 40 были ранены.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram