Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Криминал

Янукович призвал принять все меры для расследования избиения журналистки

, 12:05

Президент Украины Виктор Янукович поручил министру внутренних дел Виталию Захарченко срочно принять все необходимые меры для расследования избиения журналистки Татьяны Чорновил, которое произошло ночью.

С соответствующей просьбой глава государства обратился к генеральному прокурору Виктору Пшонке.

"Президент Украины жестко осудил это проявление насилия и отметил, что стражи порядка должны раскрыть это преступление и привлечь виновных к ответственности", — говорится в сообщении на сайте главы государства.
Следственным отделом Бориспольского горотдела милиции возбуждено уголовное производство по части второй статьи 296 ("хулиганство", наказываются ограничением свободы на срок до пяти лет или лишением свободы на срок до четырех лет) Уголовного кодекса Украины.

Напомним, под Киевом избили журналистку «Украинской правды» и активистку «евромайдана» Татьяну Чорновил, у журналистки зафиксировали перелом носа, черепно-мозговую травму, множественные гематомы.

Украинские активисты в социальной сети Facebook призвали организовать сегодня пикет у здания МВД в связи с жестоким избиением журналистки газеты «Украинская правда» Татьяны Черновил.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram