Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели. Москва → Криминал

Полковников ФСБ обвинили в убийстве бизнесмена-авиаконструктора

, 07:56

Двум полковникам ФСБ Ивану Угарову и Андрею Лелетко предъявили обвинения в убийстве авиаконструктора и бизнесмена Идриса Файзуллина из Жуковского (МО), которое было совершено в марте 2011 года.

Следствие завершило работу по делу и считает начальника отделения 20-го управления центрального аппарата ФСБ полковника Угарова и замначальника 2-го межрегионального отдела УФСБ по Москве и Московской области полковника Лелетко виновными в мошенничестве и заказном убийстве.

По версии СК, обвиняемые хотели завладеть зданием, принадлежавшим Файзулину в подмосковном Жуковском, для этого они наняли наркомана Андрея Огородникова, который пошел на убийство всего за 9 тысяч рублей. Наемный душегуб расстрелял бизнесмена у его дома из охотничьего ружья Maverick, которым его снабдили наниматели, когда сотрудники МВД вышли на след киллера, заказчики избавились и от него, - угостили водкой с клофелином, вывезли на свиноферму под Калугой, после чего задушили, а тело сожгли.

Файзуллин был одним из ведущих авиаконструкторов Летно-исследовательского института имени Громова, в конце 90-х он преуспел в бизнесе.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram