Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Криминал

Драку на рейсе Красноярск-Москва устроил бывший челябинский замгубернатора

, 08:26

Пассажир, устроивший авиадебош на борту самолета, вылетевшего из Красноярска в Москву, оказался  бывшим топ-менеджером холдинга "Росгеология", в прошлом — высокопоставленный чиновник из Челябинской области.

По данным НТВ, до недавнего времени Андрей Третьяков являлся заместителем генерального директора ОАО "Росгеология". А в прошлом дебошир также занимал ряд высоких государственных постов - был первым заместителем секретаря межправительственного совета по нефти и газу СНГ, а с 2010 по 2011 годы являлся заместителем губернатора Челябинской области и руководил постоянным представительством региона при правительстве.

В московском аэропорту Домодедово с опозданием на несколько часов приземлился самолет из Красноярска — рейс задержали из-за драки на борту. Во время полета нетрезвый пассажир избил бортпроводника, командир принял решение совершить вынужденную посадку в Новосибирске. В  нетрезвом состоянии Андрей находился уже при посадке в Красноярске. Причиной конфликта стало его желание воспользоваться туалетной кабиной салона бизнес-класса, в чем ему было отказано.

Пострадавший бортпроводник Антон Чернышов с сотрясением мозга и синяками был доставлен в больницу Новосибирска.
Андрей Третьяков привлечен к административной ответственности за хулиганство, решается вопрос о возбуждении уголовного дела по ч. 2 ст. 116 УК РФ (нанесение побоев из хулиганских побуждений).

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram