Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели. Петербург → Криминал

Хищение «Чёрной речки» будут расследовать ещё 2 месяца

, 12:36

Ещё на два месяца продлён срок предварительного следствия в рамках уголовного дела, возбужденного по факту мошенничества в особо крупном размере.

Суть этого дела, напомним, сводится к тому, что неустановленные лица, по версии следствия, похитили 10 входящих в комплекс санатория «Чёрная речка» объектов недвижимости у Ленинградской федерации профсоюзов. Об этом «Фонтанке» сообщили в Главном следственном управлении СК РФ по Санкт-Петербургу.

В результате продления сроков следствия общее время, которое потрачено на расследование данного уголовного дела, составит 8 месяцев. При этом, по сведениям «Фонтанки», в этом деле до сих пор нет обвиняемых. Более того, основной владелец имущественного комплекса санатория (через доли в соответствующих коммерческих структурах) известный петербургский бизнесмен Дмитрий Мисюра неоднократно заявлял, что у него вызывает серьёзное сомнение сам факт того, что в данном деле уместно рассматривать в качестве потерпевшего председателя Ленинградской федерации профсоюзов Владимира Дербина, по инициативе которого данное дело было возбуждено.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram