Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Криминал

В Чувашии молодожены-рецидивисты избили полицейских

, 18:30

В республике Чувашия молодожены отмечали второй день свадьбы. Пьяный жених устроил ДТП и подрался с полицейскими. Ему на помощь пришла также нетрезвая невеста, которая неплохо "поработала" руками и ногами.

15 сентября молодые отмечали второй день свадьбы. Вечером пьяный жених поехал за рулем автомобиля, взятого на прокат, в город Канаш. Там он въехал в ограждение автовокзала, после чего скрылся с места ДТП и заехал на территорию ярмарки, где вышел из автомобиля и спрятался. Однако на месте ДТП остались регистрационные номера автомобиля, а охранник сообщил о повреждении ограды автовокзала в полицию.

Полицейские обнаружили брошенный автомобиль и вызвали эвакуатор. Подозреваемый подошел к ним и стал препятствовать погрузке авто. Вскоре подъехала и его пьяная супруга.

 Она "стала мешать полицейским исполнять свои должностные обязанности", "В ответ на требования правоохранителей прекратить противоправное поведение, нарушитель нанес один удар головой в область лица одному из них, а его супруга - множественные удары руками и ногами по различным частям тела всем троим сотрудникам полиции", - сказано в релизе СУ СК РФ.
Следователи отмечают, что обвиняемые супруги нигде не работают, а также являются рецидивистами. Мужчина был судим за вымогательство, грабежи, кражу и мошенничество, а его благоверная - за нанесение побоев и хулиганство. Как муж, так и его жена уже побывали в исправительных колониях.

В отношении 24-летнего жителя Новочебоксарска и его 23-летней жены, проживавшей в Канаше, возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 318 УК РФ (применение насилия в отношении представителя власти).

Кроме того, за неповиновение законному распоряжению сотрудников полиции (ст. 19.3 КоАП РФ) и оставление места ДТП (ч. 2 ст. 12.27 КоАП РФ) обвиняемый привлечен к административной ответственности в виде пяти суток административного ареста и одного года лишения права управления транспортными средствами.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram