«Чёрная пятница» в Ормузском проливе: иранцы вылавливают айфоны и парфюмерию после крушение сингапурского контейнеровоза GFS Pride, перевозившего около 3000 контейнеровСтоп! Снято!Стриптиз на дороге: водитель Audi сбежал с места ДТП на ТТК без одежды«Это не твоя Россия»: как конфликт в петербургском автобусе стал символом культурного противостоянияОт трагедии до бюрократии: почему общество не готово мириться с «судебной гуманностью» к тем «ценным» подросткам, кто отнимает жизни у других«Чёрная пятница» в Ормузском проливе: иранцы вылавливают айфоны и парфюмерию после крушение сингапурского контейнеровоза GFS Pride, перевозившего около 3000 контейнеровСтоп! Снято!Стриптиз на дороге: водитель Audi сбежал с места ДТП на ТТК без одежды«Это не твоя Россия»: как конфликт в петербургском автобусе стал символом культурного противостоянияОт трагедии до бюрократии: почему общество не готово мириться с «судебной гуманностью» к тем «ценным» подросткам, кто отнимает жизни у других«Чёрная пятница» в Ормузском проливе: иранцы вылавливают айфоны и парфюмерию после крушение сингапурского контейнеровоза GFS Pride, перевозившего около 3000 контейнеровСтоп! Снято!Стриптиз на дороге: водитель Audi сбежал с места ДТП на ТТК без одежды«Это не твоя Россия»: как конфликт в петербургском автобусе стал символом культурного противостоянияОт трагедии до бюрократии: почему общество не готово мириться с «судебной гуманностью» к тем «ценным» подросткам, кто отнимает жизни у других
Федеральный ﹀
☰
☰
✖
✕

Экс-министр обороны Сердюков официально стал обвиняемым

СКР: Экс-министр обороны Анатолий Сердюков официально стал обвиняемым

Экс-министр обороны Анатолий Сердюков официально стал обвиняемым, ему сегодня зачитали обвинение в халатности. Официальный представитель СК РФ Маркин не исключил того, что в будущем квалификация дела может быть уточнена.

Сам Анатолий Сердюков по-прежнему не признает своей вины, а 3 декабря во время допроса он и вовсе отказался от дачи показаний, сославшись на 51-ю статью Конституции.

Экс-министр проходит обвиняемым по делу о базе "Житное". По данным следствия, дорогу к этой даче в Астраханской области строили за счет бюджетных денег, а строительством занимались подчиненные Сердюкова. От этих действий бюджет государства составил 56 миллионов рублей.

В настоящее время Сердюков отпущен под подписку о невыезде.