Девиз «спорт — это жизнь» как никогда актуален в ОдессеМигрант из Узбекистана вывел из бюджета Ростовской области почти 7 миллионов рублейТалантище... так сыграть не каждому даноПослесловие к Алешкам: незабываемые имена и забывчивые спасённыеРыбаки вытащили из моря обессилевшего кенгуру в заливе Бостон, АвстралияДевиз «спорт — это жизнь» как никогда актуален в ОдессеМигрант из Узбекистана вывел из бюджета Ростовской области почти 7 миллионов рублейТалантище... так сыграть не каждому даноПослесловие к Алешкам: незабываемые имена и забывчивые спасённыеРыбаки вытащили из моря обессилевшего кенгуру в заливе Бостон, АвстралияДевиз «спорт — это жизнь» как никогда актуален в ОдессеМигрант из Узбекистана вывел из бюджета Ростовской области почти 7 миллионов рублейТалантище... так сыграть не каждому даноПослесловие к Алешкам: незабываемые имена и забывчивые спасённыеРыбаки вытащили из моря обессилевшего кенгуру в заливе Бостон, Австралия
Федеральный ﹀
☰
☰
✖
✕

Задержана банда воров-хакеров, использовавших вирус

Задержана банда воров-хакеров, использовавших вирус

Преступное сообщество, использовавшее для ограбления физических и юридических лиц интернет-вирус, задержано сотрудниками МВД. Злоумышленники похищали средства со счетов, открытых в различных кредитных организациях.

Для похищения денег подозреваемые использовали вредоносное программное обеспечение, так называемый вирус-троян, и получали доступ к охраняемой законом компьютерной информации - логинам, паролям, электронным ключам, сертификатам. Общий ущерб от их действий составил около 70 миллионов рублей.

Вредоносное программное обеспечение загружалось через систему связок-сплойтов Blackhole, согласно данным следствия. Информация о зараженных компьютерах направлялась на специально созданные серверы, объединенные в компьютерные сети, и поступала в распоряжение преступников. Воры отправляли в кредитные организации подложные платежные поручения от имени владельцев банковских счетов, и получали деньги на подконтрольные им счета. «От деятельности участников преступного сообщества пострадали клиенты российских банков, расположенных на территории Москвы, Тюмени, Ульяновска, Краснодара, Петрозаводска и Курской области», - сообщили сотрудники МВД ИТАР ТАСС.