Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели. Санкт-Петербург → Криминал

Преподаватель Санкт-Петербургского университета МВД брал взятки со студентов

, 11:10

Некий сотрудник Петербургского университета МВД РФ Валентин Полуяхтов, пользуясь доверием и страхом бедных студентов брал с них взятки. Хочешь хорошо учиться и получать зачеты - плати денежки. Не хочешь - можешь попрощаться с университетом.

Стабильные взятки господин Полуяхтов получал стабильно с декабря 2011 по июнь 2013. После же - преподавательскую лавочку прикрыли. Надо сказать. что у алчного преподавателя имелась своя такса. Зачет стоил 500 рублей, экзамен - полторы тысячи, а государственный экзамен, страшно сказать, - от 10 до 30 тысяч рублей.

Полученными денежками Полуяхтов распоряжался по своему усмотрению и в личных целях, а бедные студенты оставались без денег, но с заполненной зачетной книжкой.

Теперь с алчным преподавателям будет разбираться суд. Прокуратура Василеостровского района получила все доказательства виновности взяточника.

Его обвиняют в совершении восьми преступлений: мошенничество, хищение чужого имущества путем обмана, использование своего служебного положения, покушение на мошенничество.

В общем, грозит горе-преподавателю немалый срок. Дальше будет разбираться суд.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram