Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Криминал

Цискаридзе: Дмитриченко навсегда сломали жизнь

, 20:08

Цискаридзе: Дмитриченко навсегда сломали жизнь
globallookpress.com, стоп-кадр Россия 1

Бывший коллега Павла Дмитриченко Николай Цискаридзе считает приговор солисту ГАБТ слишком жестким. Мещанский суд признал Дмитриченко виновным в организации покушения на руководителя балета Большого театра Сергея Филина.

За содеянное он получил шесть лет колонии строго режима.

"Я в шоке от этого приговора! Паше навсегда сломали жизнь — танцевать он уже никогда не сможет, это невосстановимо. Безумно жаль Пашу", — цитирует Цискаридзе «Интерфакс».

При этом он приводит такое сравнение: "Обратите внимание — владелец "Хромой лошади", где погибло сто человек, приговорен к шести с половиной годам, и Паша получил почти такой же срок. Разве это сопоставимо?".

Цискаридзе уверен, что Дмитриченко не заслужил такого наказания. "Нам не предъявили ни одного доказательства виновности Дмитриченко, ни одного факта, способного уличить его в преступлении. За это время нам не предъявили результатов экспертизы, установившей природу жидкости, которой облили Филина… Убеждали в том, что у Филина сильные ожоги от серной кислоты. Хотя все с самого начала было понятно, что это не так", — заявил артист.

Цискаридзе сожалеет, что его бывший коллега по Большому театру теперь не сможет не только танцевать, но и преподавать ни в одном из учебных заведений. "Ему будет запрещено преподавать как человеку с судимостью — это оговорено в трудовом кодексе. Так что с балетом у него все кончено", — резюмировал Цискаридзе.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram