Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Криминал

В Киргизии забили актрису Театра русской драмы в день премьеры

, 11:22

В Киргизии забили актрису Театра русской драмы в день премьеры
globallookpress

В столице Киргизии от побоев скончалась актриса Государственного театра русской драмы им.Ч.Айтматова Оксана Гоголь. В ночь на 30 ноября неизвестные напали на женщину в центре города.

Тело 50-летней актрисы обнаружили только под утро в сквере, который находится всего в сотне метров от театра и менее чем в 500 метрах от МВД. Возбуждено уголовное дело.

По версии следствия, причиной трагедии мог стать грабеж, однако полной картины случившегося у полицейских пока нет. На момент нападения женщина была без документов.

В администрации театра "Российской газете" рассказали, что Ольга Гоголь должна была играть 30 ноября и 1 декабря в спектакле "Валентинов день". Однако актриса на представление не явилась, дома ее тоже не было. Тогда директор театра Александр Кулинский обратился в милицию.

О.Гоголь была дочерью народного артиста Кыргызстана Сергея Борисова и ученицей народной артистки республики Ларисы Любомудровой. Долгие годы она служила в Кыргызском государственном театре кукол им. М. Жангазиева. Спектакль "Валентинов день" в драмтеатре должен был стать ее дебютом.

У актрисы остался ребенок младшего школьного возраста. Похороны О.Гоголь состоятся сегодня в полдень.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram