Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Криминал

Пожизненный приговор офисному стрелку Виноградову вступил в силу

, 16:15

Приговор юристу Дмитрию Виноградову, который расстрелял в офисе компании «Ригла» своих шестерых коллег, вступил в законную силу. Преступника приговорили к пожизненному заключению.

Апелляционная жалоба адвоката Виноградова была отклонена судом, приговор оставлен в силе. «Офисный стрелок» будет отбывать срок в колонии особого режима. Также он должен будет выплатить потерпевшим 10 млн рублей.

Верховный суд вынес частное представление руководству аптек «Ригла», в котором обязал наградить своего сотрудника Юрия Марченко, который помог задержать убийцу. О какой именно награде идет речь, не уточняется.

Марченко — начальник отдела, в котором Виноградов открыл стрельбу по своим коллегам. Услышав стрельбу, он сначала спрятался под столом, а когда юрист стал перезаряжать оружие, набросился на него и обезоружил.

Приговор Виноградову вынесли в сентябре 2013 года. Как установил суд, бывший юрист «Риглы» Дмитрий Виноградов в ноябре 2012 года принес в офис компании два ружья и беспричинно начал стрелять по своим коллегам. В результате погибло шесть человек. По мнению следствия, мотивом преступления стал несостоявшийся роман с одной из коллег.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram