Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Криминал

Полицейский полковник не прикрыл тыл

, 18:57

Уголовное дело возбуждено в среду в отношении занимавшего до недавнего времени пост начальника тыла МВД по Республике Мордовия Сергея Ржавкина. Следствие займется выяснением обстоятельств, при которых полковник внутренней службы получил единовременную выплату в размере 2,7 миллиона рублей.

Как показала проведенная ранее проверка, летом прошлого года полковник Ржавкин предоставил в жилищно-бытовую комиссию республиканского МВД документы о том, что ему приходится жить в плохих жилищных условиях. В справках указывалось, что он и его несовершеннолетний сын живут в одном из аварийных деревянных домов в частном секторе столицы Мордовии. На основании этих документов жилищно-бытовой комиссией было принято решение о выделении полковнику единовременной социальной выплаты для приобретения и строительства жилья. Уже осенью Сергей Ржавкин получил 2,7 миллиона рублей.

Сейчас уже установлено, что справки, представленные полковником, были фиктивными, а следовательно, никаких оснований для выделения ему ссуды не было. Особую пикантность произошедшему добавляет тот факт, что председателем жилищно-бытовой комиссии МВД по Республике Мордовия был никто иной как сам полковник Ржавкин. На момент получения начальником тыла министерства крупной денежной субсидии, на учете по месту службы состояли более четырехсот семей мордовских полицейских, которые нуждались в улучшении жилищных условий.

Следственным Управлением в отношении полковника возбуждено уголовное дело по ч.1 ст.285 УК РФ (злоупотребление должностными полномочиями).

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram