Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Криминал

Защита банды Цапка обжаловала приговор в Верховном суде России

, 19:00

Защита Цапка обжаловала приговор в Верховном суде России, отметив, что подсудимые не причастны к инкриминируемым им злодеяниям, а "присяжные были введены в заблуждение" в ходе судебного процесса.

По словам адвокатов, в жалобе в ВС России содержится запрос на новое рассмотрение дела в ином составе присяжных заседателей, передает РИА Новости.

Напомним, Краснодарский краевой суд приговорил Сергея Цапка и его двух подельников Игоря Черных по прозвищу Амур и Владимира Алексеева, известного также как Беспредел, к пожизненному заключению. Остальным подсудимым, проходящим по делу, Владимиру "Камазу" Запорожцу, Вячеславу Цеповязу и Николаю Цапку гособвинитель потребовал назначить наказание в виде 25 лет лишения свободы.

"Аргументы.ру" сообщали, что 5 ноября 2011 года в станице Кущевская (Краснодарский край) в доме фермера Сервера Аметова произошел пожар. После локализации огня, во время разборов завалов, сотрудники МЧС обнаружили тела 12 погибших, среди которых - четверо детей. Десять из 12 человек, тела которых найдены в сгоревшем доме в станице Кущевская, были зарезаны. Смерть малолетнего ребенка наступила от отравления угарным газом, еще один был задушен.

Убийство 12 человек получило огромный общественный резонанс.

Кроме того, под руководством Цапка в станице Кущевская с 1998 по 2010 годы были убиты 19 человек.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram