Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели. Волгоград → Криминал

Убийца сотрудника Генпрокуратуры под Волгоградом 13 лет находился в розыске

, 11:20

В деле, возбужденном СКР по Волгоградской области после тройного убийства в лесном массиве, расположенном вблизи хутора Ярыженский Новоаннинского района, появились новые подробности. Задержанный по горячим следам 53-летний подозреваемый г-н Агеев находился в федеральном розыске с 2000-го года за совершение разбойного нападения в Ростовской области. Как сообщили в ГУ МВД по Волгоградской области, задержан и второй сообщник жестокой ночной расправы – г-н Новиков.

Как «АН-онлайн» уже сообщали, накануне по горячим следам было раскрыто громкое тройное убийство произошедшее в Новоаннинском районе Волгоградской области. Тела троих мужчин, среди которых оказался и сотрудник Генпрокуратуры Сергей Шепелев, были обнаружены ночью в сгоревшей иномарке близ лесного массива охотхозяйства «Усть-Степное». Неподалеку от машины с огнестрельным ранением был найден и еще один друг Шепелева из Тамбовской области. Сейчас он в больнице, его жизни ничего не угрожает.

На данный момент в доме сожительницы одного из подозреваемых, где они пытались отсидеться после убийства с поджогом, обнаружено более 10 единиц автоматического стрелкового оружия, более 10 мешков с марихуаной, а также поддельные документы. Решается вопрос о возбуждении уголовного дела и в отношении хозяйки. Ей предстоит ответить по статьям «Незаконное хранение наркотических средств» и «Незаконный оборот оружия».

Предполагаемой причиной расправы по-прежнему остается конфликт, вспыхнувший между мужчинами.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram