«Россия относится к Европе как к врагу»: в Венгрии запаниковали из-за передачи активов под управлениеНападение моллюска: когда у тебя две руки, а у него восемьРеакция матери на грани инстинкта: коала-мать в последний момент схватила детёныша, который едва не сорвался с ветки на большой высоте, после чего прижала его к себеСледствие подозревает, что генерал-майор не к тому причастенНавигатор привёл водителя на железнодорожную эстакаду: в Сиэтле 70-летняя женщина заехала на эстакадные пути лёгкого метро, следуя указаниям навигатора, и заблокировала движение поездов на 2 часа«Россия относится к Европе как к врагу»: в Венгрии запаниковали из-за передачи активов под управлениеНападение моллюска: когда у тебя две руки, а у него восемьРеакция матери на грани инстинкта: коала-мать в последний момент схватила детёныша, который едва не сорвался с ветки на большой высоте, после чего прижала его к себеСледствие подозревает, что генерал-майор не к тому причастенНавигатор привёл водителя на железнодорожную эстакаду: в Сиэтле 70-летняя женщина заехала на эстакадные пути лёгкого метро, следуя указаниям навигатора, и заблокировала движение поездов на 2 часа«Россия относится к Европе как к врагу»: в Венгрии запаниковали из-за передачи активов под управлениеНападение моллюска: когда у тебя две руки, а у него восемьРеакция матери на грани инстинкта: коала-мать в последний момент схватила детёныша, который едва не сорвался с ветки на большой высоте, после чего прижала его к себеСледствие подозревает, что генерал-майор не к тому причастенНавигатор привёл водителя на железнодорожную эстакаду: в Сиэтле 70-летняя женщина заехала на эстакадные пути лёгкого метро, следуя указаниям навигатора, и заблокировала движение поездов на 2 часа
Волгоград ﹀
☰
☰
✖
✕

Под Волгоградом на охоте застрелен сотрудник Генпрокуратуры

Под Волгоградом на охоте застрелен сотрудник Генпрокуратуры, его друг и местный егерь

По горячим следам было раскрыто громкое тройное убийство произошедшее в Новоаннинском районе Волгоградской области. Среди погибших оказался сотрудник Генпрокуратуры Сергей Шепелев. Но произошедшее, скорее всего, никак не связано с профессиональной деятельностью высокого чиновника. По подозрению в жуткой расправе задержали браконьеров.

По данным следствия, 24 ноября около 1 часа ночи в лесном массиве, расположенном вблизи хутора Ярыженский Новоаннинского района, в сгоревшей иномарке были обнаружены тела троих мужчин. Среди погибших оказался сотрудник Генпрокуратуры Сергей Шепелев, его друг из Тамбовской области Василий Мельников, а также егерь охотхозяйства "Усть-Степное" Сергей Харитонов. Неподалеку от машины с огнестрельным ранением был найден и еще один друг Шепелева из Тамбовской области. Сейчас он в больнице, его жизни ничего не угрожает.

Как сказали в охотхозяйстве, трое друзей приезжали в эти места на охоту не первый раз.

Была развернута масштабная операция, в поисках участвовали больше 100 сотрудников Главка, в том числе и специальные подразделения региональной полиции – бойцы СОБР «Вектор» и ОМОН, а также кинологи со служебно-розыскными собаками. В результате слаженной работы следователей СК России по Волгоградской области и оперативных сотрудников УМВД России удалось установить и задержать всех подозреваемых в совершении дерзкого преступления. Ими оказались двое жителей города Михайловка Волгоградской области. Кроме того, в доме сожительницы одного из них обнаружены и изъяты наркотические вещества и оружие. Расследование уголовного дела продолжается.