Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Криминал

Главы госпредприятий Минсельхоза провернули аферу на 52 миллиона

, 17:06

Экономическая полиция проводит расследование по факту хищения 52 миллионов рублей, совершенного, предположительно, главами государственных предприятий Минсельхоза, сообщает пресс-служба МВД РФ.

Предположительно, руководство ФГУ «Росапромстандарт» и ФГУП «Главный вычислительный центр Минсельхоза» присвоили 52 миллиона рублей из 62, выделенных на осуществление научно-исследовательских, опытно-конструкторских и технологических работ по инвентаризации подведомственных земельных участков. Соответствующий контракт был заключен в сентябре 2010 года. Акты по приемке-сдаче работ были подписаны руководством, хотя фактически все эти работы были выполнены сотрудниками предприятия в рамках повседневных должностных обязанностей.

Подозреваемыми по делу проходят экс-руководитель ФГУП "Главный вычислительный центр Министерства сельского хозяйства РФ", бывший директор ФГУ "Росагропромстандарт" и его заместитель.

По факту преступления возбуждено дело по ч.4 ст.159 Уголовного кодекса РФ (мошенничество в особо крупном размере).

Во время проведения 25 обысков в офисах организаций были обнаружены около 50 печатей и документов, использованных в осуществлении мошеннической схемы.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram