Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели. Псков → Криминал

В Великих Луках заподозрили коррупционные связи скорой помощи и похоронных бюро

, 18:10

В Великих Луках Псковской области полиция проводит проверку коррупционных связей скорой медицинской помощи и местных  похоронных бюро.  Основанием для этого стала информация  о том, что иногда по месту жительства умершего одновременно приезжают сотрудники 3-4 бюро ритуальных услуг. Проверяются сведения о предоставлении данных об умерших гражданах за денежное вознаграждение.

 Отдел экономической безопасности и противодействия коррупции ОМВД России по городу Великие Луки через местные СМИ обратился  к гражданам, имеющим информацию  о подобных фактах, сообщить  в правоохранительные органы для проведения проверки. Заявителям предлагается обратиться, в том числе и анонимно, по телефону. В частности, сообщение об этом размещено на сайте городского информационно-делового портала iluki.ru.

В начале ноября в ОЭБ и ПК поступила информация в отношении одного из действующих в Великих Луках ритуального бюро. Сообщалось, что при обращении граждан в скорую помощь по факту смерти их близких на место выезжали не медработники, а сотрудники ритуального бюро, навязывающие свои услуги. Кроме того, на сайте губернатора Псковской области была размещена жалоба жительницы города Великие Луки, сообщившей, что ее мужа можно было спасти, если бы по ее звонку в скорую помощь приехали медики, а не сотрудники ритуального бюро. На эту жалобу ответил председатель регионального комитета по здравоохранению и фармации Игорь Потапов. Он сообщил, что были прослушаны записи телефонных звонков на станцию скорой помощи, но сведения не получили подтверждения.

В настоящее время изучается информация о корыстной заинтересованности медицинских работников в передаче информации о смерти великолучан похоронным агентствам.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram